Так же, как и в развитии эмоционального интеллекта: сначала научитесь понимать самих себя
- В какой момент вы покупаете на автомате?
- Насколько велика у вас сила привычки?
- По какой причине вы готовы отказаться от покупки, которую планировали?
- Когда вы платите за продукт, а когда за бренд?
- Что вы чувствуете, когда разочарованы продуктом или взаимодействием с компанией?
- Почему вы хотели купить одно, а купили другое?
- Как вы себя ведете, когда тратите время впустую (очередь, ожидание и т.п.)?
- Что должно произойти, чтобы вы написали негативный отзыв или жалобу?
- Какая покупка и почему вызвала у вас разочарование?
- Как вы делаете выбор (покупаете) в хорошем и плохом настроении?
- Как вы ведете себя как покупатель, когда устали или у вас очень мало времени?
- Как часто вы покупаете под влиянием рекламы?
- Как сильно на вас влияют отзывы на маркетплейсах?
- Чье мнение (блогеры, лидеры мнений, знакомые) для вас важно при выборе?
- Как часто вы покупаете или хотя бы задумываетесь о покупке на распродажах?
- Почему вы постоянно покупаете что-то достаточно дорогое, хотя рядом есть что-то дешевле?
- Как часто вы ищите подороже, потому что понимаете, что дешевое несет за собой риски?
- В каких ситуациях для вас время дороже денег?