Пресс-центр Лаборатории трендов

Как коронавирус прошёлся по рынку смартфонов (Елена Пономарева для 78 канала)

В Петербурге стартовали продажи нового iPhone SE всего за 40 тысяч рублей, однако гигантских очередей из желающих его приобрести пока нет. 78 канал рассказал, как коронавирус повлиял на рынок смартфонов и будут ли горожане баловать себя новыми телефонами.

Коронавирус вмешался в планы россиян на отпуск: закрытие границ, отмены авиарейсов и поездов, сложная обстановка в странах и городах вынуждают людей «отдыхать» дома или на даче. Так что, не исключено, что отложенную заначку на планируемое путешествие россияне потратят на покупку смартфона.

Многие сидят дома и им не хватает радости, так что те, у кого останутся деньги после пандемии, возможно, пойдут покупать хороший телефон — самую доступную на данный момент дорогую эмоцию. Скорее всего до конца года люди никуда не поедут, так что эти деньги могут пойти на обновление телефона.

Даже с заначкой в руках россиянам захочется сэкономить на покупке новенького iPhone, так что, многие пойдут за ним не в официальный магазин, а к продавцам «серого» рынка смартфонов: факт владения топовым гаджетом пока важнее его качества.

Скидок на новенькие флагманы в ближайшее время тоже можно не ждать. Компании планировали заработать на выпуске новых моделей, так что снижение цен на них будет не целесообразным.

Ссылка на материал
Новости