Пресс-центр Лаборатории трендов

Мы закончили проект HuntID для молодых талантливых дизайнеров

Мы закончили проект HuntID для молодых талантливых дизайнеров!


За то время, пока мы работали над этим проектом мы окунулись в мир дизайна, во взаимоотношения дизайнера и заказчика и это было очень интересно.

Мы провели исследование конкурентов, посмотрели российские площадки, среди них есть несколько крупных проектов, но все они работают по единой схеме. У всех российских площадок есть позиционирование, но с маркетинговой точки зрения оно типовое и не позволяет существенно выделиться на фоне других. Мы заглянули на зарубежные площадки, некоторые из них используют уникальную бизнес-модель и аналогов у этих площадок в России нет.

Недавно мы размещали в нашей группе два опроса, в которых приглашали вас принять участие, опросы показали что во взаимодействии заказчиков и дизайнеров есть определенные сложности. Заказчики не хотят работать по брифам, так необходимым дизайнерам. Дизайнеры не умеют себя презентовать, хотя и говорят о важности портфолио, нет открытости и активного общения даже среди «своих».

Мы разработали целевую аудиторию проекта — заказчики и дизайнеры нужны друг другу, и необходимо создавать поле качественного и корректного сотрудничества, тогда рынок дизайна будет выходить на новый уровень.

У нас получился детально проработанный, хорошо упакованный с маркетинговой точки зрения проект с четкой отстройкой от конкурентов, моделями поведения потребителей, системой коммуникаций и др.

Проект подан на получение поддержки одной из крупнейших российских IT-компаний.

Будем держать вас в курсе дальнейшего развития, а также опубликуем результаты опроса, который провели при разработке концепции проекта.
Новости