Пресс-центр Лаборатории трендов

Будущее апарт-отелей (комментарий Елены Пономаревой для «Коммерсанта»)

Формат апарт-отеля будет набирать популярность в рамках тренда на совместное пользование, когда человек не обременен собственностью и волен выбирать сегодня жить в одном месте, завтра — в другом, добавляет эксперт по потребительским трендам Елена Пономарева.

Если пандемию рассматривать как тренд, который в ближайшее время будет иметь серьезное влияние на жизнь людей и менять ее, то по словам госпожи Пономаревой, апартам тоже придется реагировать на него. Речь, конечно, идет о долгосрочной аренде.

«Во время пандемии и после нее для тех, у кого останется удаленка, апарты — удачный вариант для работы, когда никто не мешает, можно поесть (кухня или доставка) и нет других людей, как это бывает в коворкингах. Не офис, а как бы персональный офис. Актуально для тех, кто может это оплачивать и у кого дома семья и дети»,— поясняет госпожа Пономарева. И здесь важно количество сервисных опций. Если их много, то в этом случае можно жить, практически не выходя из апартаментов, говорит эксперт. Также, по словам госпожи Пономаревой, на развитие сервисов будет влиять тренд на одиночество, набирающий силу в связи с техническим прогрессом, увеличением продолжительности жизни и повышением ее комфортности. И здесь от сервиса ожидается не только разнообразие, но и кастомизация.

Ссылка на материал


Новости