Как отметила Елена Пономарева, ситуативный маркетинг положительно влияет на имидж брендов, демонстрируя их вовлечённость в значимые для общества события.
«Брендам важно интегрировать новость в свою компанию, а не компанию в новость. “Авито” в данном случае красиво сыграло на созвучии бренда с фамилией. Это было сделано приятно, по–доброму, и компания показала своё уважение к Овечкину», — подчеркнула генеральный директор «Лаборатории трендов».
Рекорд Овечкина, забросившего 895-ю шайбу в НХЛ, стал поводом для креативных кампаний. «Яндекс», «Авито», «ВКонтакте», «МегаФон» и другие компании использовали событие в промоакциях, от эмодзи-анимаций до спецтарифов. Однако эксперты предупреждают: важно учитывать интересы целевой аудитории, чтобы избежать негативной реакции.
Подробнее — в материале «Делового Петербурга».
Подробнее — в материале «Делового Петербурга».